СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Фермер оштрафован за неудобрение сельскохозяйственных культур

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям продолжает проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, в ходе проверки было установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства Манвел Минасян в Даниловском районе Волгоградской области выращивает сельскохозяйственную продукцию способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель. Господин Минасян, выращивая просо и подсолнечник, не удобрял почву в соответствии с потребностями сельскохозяйственных культур в питательных элементах, а также не проводил агротехнические, мелиоративные, фитосанитарные и противоэрозионные мероприятия, которые способствуют обязательному воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения. В результате выявленных нарушений глава КФХ привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа. Выдано предписание об устранении нарушения.

Отметим, что недостаточное использование минеральных удобрений и неправильная организация севооборота играют существенную роль в получении высоких урожаев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter