СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Бывших милиционеров осудили за избиение задержанных

Тракторозаводским районным судом Волгограда оглашен приговор в отношении бывших сотрудников милиции, которые обвинялись в превышении должностных полномочий, выразившихся в избиении задержанных.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Тракторозаводского районного отдела СУ СКР по Волгоградской области Максим Данилин, в ходе предварительного следствия было установлено, что двое сотрудников милиции во время дежурства в ночь с 1 на 2 января текущего года за совершение административных правонарушений задержали двоих мужчин. Первый мужчина был задержан за мелкое хулиганство. Его сотрудник ППС при попытке бегства избил и затащил в автомобиль. Когда мужчину доставили в отделение милиции, его продолжил избивать сотрудник дежурной части, после чего мужчину поместили в камеру для задержанных. Вскоре в отделении милиции также за совершение хулиганства был доставлен еще один мужчина. Он также был избит сотрудником ППС.

После того как задержанные отбыли административное наказание, они, зафиксировав побои, обратились с заявлением в правоохранительные органы. В отношении милиционеров было возбуждено уголовное дело. 

Как сообщила помощник прокурора Тракторозаводского района Волгоград Ольга Кочерова, сотрудник дежурной части районного отделения милиции в суде свою вину признал полностью. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно. Сотрудник ППС, напротив, так и не признал своей вины. Ему судом назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда, он лишен права занимать должности в органах власти сроком на три года. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter