СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Более 50 тысяч волгоградских семей получили сертификат на маткапитал

За время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, сертификат на материнский капитал получили 53,5 тысячи волгоградских семей. На сегодняшний день его размер составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда РФ, самым популярным направлением использования материнского капитала у волгоградцев по-прежнему остается погашение жилищных кредитов и займов. Напомним, что к этому направлению можно прибегнуть вне зависимости от возраста второго ребенка и даты получения кредита. На сегодня при помощи материнского капитала 10,1 тысячи волгоградских семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму 2,9 миллиарда рублей.

При этом российские семьи, в которых вторым детям исполнилось три года, продолжают использовать материнский капитал по основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Пенсионный фонд принял уже почти 13,8 тысячи заявок от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 13,5 тысяч заявок – на улучшение жилищных условий на общую сумму 3,7 миллиарда рублей; 235 заявок на обучение детей на 10,1 миллиона рублей и 25 заявок на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter