СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Быковском районе задержан инвалид с героином в протезе

Поделиться

Управлением ФСБ России по Волгоградской области совместно с подразделениями Волгоградской таможни, ОБ ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и отдела МВД России в Быковском районе Волгоградской области пресечен международный канал поставки героина в особо крупном размере из государства Центральной Азии в Российскую Федерацию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального Управления ФСБ, в процессе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что организатором канала поставки являлись гражданин государства Центральной Азии, временно проживающий на территории Волгоградской области, и гражданин России – житель Волжского.

Наркотические вещества доставлялись в Волгоград наркокурьером – гражданином одного из государств центрально-азиатского региона, который перевозил героин внутри тайника, оборудованного в протезе его ноги. В ходе его задержания и личного досмотра в указанном тайнике было обнаружено и изъято 2550,7 грамма героина, что составляет особо крупный размер наркотического средства.

Наркокурьер в процессе транспортировки смог пересечь три государственные границы. Задержать его смогли лишь в Волгоградской области. По оценкам сотрудников правоохранительных органов, для Волгоградской области подобный способ транспортировки наркотика является новым. Эксперты установили, что изъятый афганский героин очень высокого качества. Это крупнейшая партия героина с начала текущего года.

Следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по части первой статьи 30 пункту «г» части третьей статьи 228.1 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, к нему причастных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter