СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Первый кирпич в музей кирпичей

Вчера, 1 сентября, в 19:20 на железнодорожном вокзале «Волгоград-1» студенты ВолгГАСУ встретили своих сокурсников и друзей, работавших в студенческом стройотряде «Аспект» в городе Екатеринбурге на Всероссийской студенческой стройке «Академический».

Как сообщила V1.ru начальник отдела корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ Ирина Осадчая, дружным строем в День знаний стройотрядовцы Горхоза в строительных касках стояли на платформе с цветами, транспарантами и флагами, ожидая своих товарищей, прибывающих поездом №394 из Екатеринбурга в Волгоград. Ребята-горхозовцы работали все лето. Работа эта была почетна и трудна. Студенческий строительный отряд ВолгГАСУ «Аспект» стал победителем конкурса среди студенческих строительных отрядов и выиграл право участия во Всероссийской студенческой стройке «Академический» в городе Екатеринбурге Свердловской области.

Нина Тарасова, студентка второго курса ВолгГАСУ, в русском народном костюме с караваем и приветственной песней встретила друзей. При штабе студенческих строительных отрядов (ССО) в ВолгГАСУ решено было организовать музей кирпичей. Отряд из Екатеринбурга привез свой первый кирпич в новый музей. Потомственный стройотрядовец, студент ВолгГАСУ, командир отряда «Аспект», который работал в Екатеринбурге, Евгений Кубраков торжественно вручил кирпич председателю штаба ССО Кириллу Полицимако.

На платформе железнодорожного вокзала ребят приветствовали проректор по учебной и воспитательной работе ВолгГАСУ Олег Душко, председатель Волгоградского регионального молодежного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды» Александр Шейкин, начальник отдела внеучебной и воспитательной работы Марина Маркова и директор Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ Елена Трегубова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter