СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Число заболевших нильской лихорадкой за два дня увеличилось на семь человек

В Волгоградской области продолжается эпидемический сезон лихорадки Западного Нила. За последние два дня число заболевших увеличилось на семь человек.

Как сообщили V1.ru в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 46 случаев заболевания лихорадкой Западного Нила. 35 больных проживает в Волгограде и 11 – в области. В Городищенском районе зафиксировано пять случаев заболевания нильской лихорадкой, Камышинском – три, по одному случаю заболевания зафиксировано в Среднеахтубинском, Калачевском и Светлоярском районах Волгоградской области.

В Волгограде наибольшее число заболевших в Кировском районе (10 человек). В Дзержинском районе диагноз ЛЗН поставлен семерым местным жителям, в Красноармейском – шестерым. В Ворошиловском, Советском и Тракторозаводском районе лихорадкой заразились по три человека, в Краснооктябрьском – два, а в Центральном районе – один.

Среди заболевших 15 человек в возрасте старше 60 лет. На стационарном лечении на сегодняшний день находятся 28 заболевших. По клиническому течению у 33 больных заболевание протекает со средней степенью тяжести, у 11 пострадавших легкое течение болезни, у двух больных заболевание протекает в тяжелой форме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter