СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Облизбирком обвинил депутата Латышевскую в распространении сплетен

Поделиться

Члены избирательной комиссии администрации Волгоградской области, за исключением председателя облизбиркома, обратились с открытым письмом к депутату Волгоградской областной думы Наталье Латышевской, в котором обвинили народную избранницу в распространении не соответствующих действительности сведений, затрагивающих честь, достоинство и деловую репутацию председателя облизбиркома Андрея Сиротина.

В своем послании сотрудники избирательной комиссии информируют Наталью Латышевскую о том, что в период с 22 августа по 3 сентября этого года господин Сиротин находился в Москве и принимал участие во Всероссийском совещании председателей избирательных комиссий субъектов РФ по подготовке к проведению выборов депутатов Государственной думы Федерального Cобрания РФ шестого созыва, а также проходил обучение, организованное для впервые избранных председателей комиссий. Указанную командировку, по словам представителей волгоградского облизбиркома, Андрей Сиротин был вынужден прервать и приехать в Волгоград на четыре дня в связи с организацией похорон близкого родственника.

«С момента своего назначения и по настоящее время председатель избирательной комиссии Волгоградской области надлежащим образом исполняет возложенные на него обязанности, руководит организацией выборного процесса. Никаких претензий к нему с нашей стороны нет», – отмечают авторы послания. В связи с этим они адресуют госпоже Латышевской просьбу при составлении обращений руководствоваться «действительно имевшими место фактами, а не чьими-то домыслами».

Резюмируя вышесказанное, сотрудники облизбиркома уведомляют народную избранницу о том, что в случае дальнейшего распространения ею сведений, порочащих честь и достоинство председателя, либо иных членов избирательной комиссии, комиссия оставляет за собой право на защиту своей репутации в установленном законом порядке.

Напомним, что данное открытое письмо стало реакцией на сведения, содержащиеся в обращении Натальи Латышевской к президенту, в котором она просит проверить многочисленные публикации в местной прессе по поводу невоздержанности господина Сиротина в отношении алкоголя и ставит под сомнение его способность принимать адекватные решения и контролировать подсчет голосов на выборах в Государственную думу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter