СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В суд направлено дело экс-сотрудников милиции, обвиняемых в двух убийствах

Прокуратурой региона направлено в суд уголовное дело по обвинению трех бывших сотрудников милиции в совершении особо тяжких преступлений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, обвинительное заключение было утверждено первым заместителем прокурора области вчера, 20 сентября. Как следует из материалов уголовного дела, у двоих обвиняемых, являющихся братьями, сложились неприязненные отношения с дядей, который злоупотреблял спиртным. 23 октября прошлого года братья приехали к домовладению родственника вместе со своим сослуживцем на его автомобиле. Войдя в дом, мужчины увидели компанию из четырех человек, распивавших спиртные напитки. После этого обвиняемые вывели дядю и сына его сожительницы на улицу, посадили их в машину и увезли в лесополосу, расположенную рядом с кладбищем Кировского района. Там старший брат застрелил дядю из охотничьего ружья, а затем зарезал сына его сожительницы ножом. Трупы они закопали в лесополосе. С целью сокрытия убийства, сообщники вернулись в домовладение, где остались сожительница дяди и ее знакомый. Силой они посадили их в машину и увезли в сторону лесополосы, где уже было совершено преступление. Однако по пути следования у автомобиля сломалось колесо и преступники были вынуждены остановиться неподалеку от поселка Капустная балка Кировского района. Там братья нанесли потенциальным свидетелям множественные ножевые ранения, от которых те скончались на месте.

Органом предварительного расследования действия обвиняемых квалифицированы в зависимости от их роли в совершенных преступлениях по пункту «а» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц», пунктам «а», «ж», «к» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление» и части пятой статьи 33 пунктов «а», «ж», «к» части второй статьи 105 УК РФ «Пособничество в убийстве». Уголовное дело будет рассматриваться Волгоградским областным судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter