СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Жирновском районе подростка насмерть задавила бетонная плита

В поселке Красный Яр Жирновского района Волгоградской области 15-летний подросток погиб в результате обрушения бетонной плиты на месте бывшего аэродрома.

Как сообщил V1.ru старший следователь Жирновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Сергей Харченко, трагедия произошла вчера, 26 сентября, около 14:30. После школы пятеро мальчишек возрастом 14-15 лет отправились на старый аэродром, где местные подростки регулярно «промышляли» разбором старых строений, а затем продавали кирпичи.

«Разбирая постройку, один из школьников, 15-летний ученик школы №2, принялся выбивать кирпичи ногами из старой непрочной стены, на которой держалась железобетонная конструкция весом около трех тонн, – рассказал господин Харченко. – Другие ребята, стоявшие поодаль, говорили ему, чтобы он этого не делал, однако подросток не послушал друзей. В результате тяжелая бетонная плита рухнула на мальчика. От полученных травм он скончался на месте. Сейчас проводится доследственная проверка, однако оснований для возбуждения уголовного дела я пока не вижу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter