СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы пока не бросились скупать иностранную валюту

Резкое падение курса рубля по отношению к доллару обострило интерес волгоградцев к вопросам сохранности собственных сбережений. Однако скупать валюту поспешили немногие.

«Спрос на валюту в настоящее время достаточно стабилен, и если судить по величине валютного остатка, он не изменился и в последние дни, – подтвердил управляющий Волгоградского отделения СКБ-банка Алексей Потапов. – Я склонен связывать это с тем, что волгоградцы пока еще доверяют рублю и предпочитают хранить сбережения в рублевых вкладах. Тем более что банки, и наш в том числе, в последнее время предлагают очень привлекательные условия по рублевым вкладам».

Эксперты также считают, что покупать валюту в нынешней ситуации не имеет никакого смысла.

 «Тем, кто не занимается валютными операциями профессионально, я бы советовал просто переждать этот период, когда ситуация вокруг доллара и евро продолжает нагнетаться, – считает управляющий партнер компании «Дельта Капитал» Роман Титов. – Учитывая ситуацию на мировых финансовых рынках, интерес к доллару и евро в ближайшее время будет расти и скоро достигнет пика. Однако вслед за этим начнется обратный процесс, и рубль начнет укрепляться. Если говорить о более долгосрочной перспективе, то база предпосылок для девальвации рубля на сегодня отсутствует: в стране развивается экспорт, оживает внутренний спрос, инвесторы проявляют активный интерес к России. Все это говорит о том, что в долгосрочной перспективе рубль будет укрепляться, а посему никаких оснований для паники и для резкой скупки валюты я не вижу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter