СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда намерена завершить дорожные работы в ноябре

Руководство Волгограда убеждено в том, что набранные сегодня темпы ремонта внутриквартальных дорог позволят закончить дорожные работы до 15 ноября.

В минувшие выходные количество спецтехники, работающей на внутриквартальных дорогах, увеличилось еще на 25 единиц. Вопросы о ходе работ на магистралях и дворовых территориях обсуждались сегодня на аппаратном совещании в мэрии, которое провел временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов.

Ремонт внутриквартальных проездов и городских магистралей осуществляется в рамках партийного проекта «Единой России» за счет средств федерального бюджета и 5%-го софинансирования муниципалитета. В целом по стране в этом году на реализацию проекта «Новые дороги городов России» выделено 35 миллиардов рублей.

В Волгоград направлено более 760 миллионов рублей: 260 миллион рублей – на городские магистрали, более 500 миллионов – на внутриквартальные дороги. На сегодня из 15 волгоградских улиц в рамках программы отремонтированы пять объектов. На 10 магистралях ведется укладка асфальта, работы в среднем выполнены на 40%.

На данный момент, по словам временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова, объем выполненных во дворах дорожных работ составляет 50%.

Председатель волгоградского регионального отделения Движения автомобилистов России Армен Оганесян считает, что при отсутствии народного контроля бодрые реляции городских властей выглядят совершенно неубедительно.

«Официозу давно уже никто не верит, а наше предложение организовать народный контроль хода ремонта внутриквартальных дорог у нынешних «отцов города» не вызвало энтузиазма. В результате народ верит в то, что видит собственными глазами. А перед глазами у людей предстает совсем на та глянцевая картинка, о которой рапортуют городские власти».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter