СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Депутаты Волгоградской областной думы удовлетворяют свои хай-тек-амбиции

Депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин отреагировал на закупки аппаратом областной думы новых планшетных компьютеров iPad2 для народных избранников.

Напомним, накануне Волгоградской областной думой приобретена партия из 20 iPad-2 в топовой комплектации: с 64 гигабайтами памяти «на борту», с Wi-Fi и 3G. Цена закупки одного планшетного компьютера составила около 30 тысяч рублей. По данным информированного источника, дума закупает «айпады» несколькими небольшими партиями, и в конечном итоге планшетники фирмы Apple получат все депутаты. В Волгоградской областной думе от комментариев по поводу закупки планшетных компьютеров отказались, заявив, что это внутренний вопрос, касающийся исключительно хозяйственной деятельности регионального парламента.

«Закупка этих предметов достижений цифровых технологий для депутатского корпуса, хотя я и ряд моих коллег об этом председателя не просили, вызвана, на мой взгляд, отсутствием самоограничения у избранников народа и склонностью потребительского общества в целом следовать моде, – уверен депутат Болотин. – Мода в переводе с латинского означает временное господство определенного стиля в какой-либо сфере жизни. Несомненным атрибутом моды является погоня за новизной, даже если это вредит здоровью и не может быть объяснено с позиции здравого смысла.

В данном случае подавляющее большинство лиц, имеющих доступ к бюджетным деньжатам, хотят походить на президента, который на совещаниях, слушая своих подчиненных, пристально вглядывается в экран очередного достижении хай-тека. При этом я абсолютно уверен, что очередные полтора миллиона рублей, будучи потраченными из бюджета областной думы на удовлетворение амбиций нескольких депутатов, никоим образом не скажутся на эффективности работы думы в целом».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter