СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прочность Латошинского путепровода проверят двумя КАМАЗами

На этой неделе на Латошинском путепроводе будут проведены испытания прочности. На объекте установят датчики, которые покажут допустимую нагрузку на сооружение.

Как сообщила V1.ru заместитель руководителя департамента информационной политики администрации Волгограда Алла Котаева, точная дата и время проведения испытательных работ будет определены управлением ОАО «РЖД». В ходе исследовательских мероприятий через путепровод прогонят два КАМАЗа.

«Верховую нагрузку обеспечат два нагруженных «КАМАЗа» общим весом 25 тонн, – пояснила госпожа Котаева. – На балках мостового сооружения снизу будут установлены специальные датчики для определения предельной нагрузки. Результаты проведенных испытаний будут учитываться при составлении проектно-сметной документации для дальнейших ремонтных работ. Возможно, что итоги испытаний позволят возобновить ограниченное движение по путепроводу для легкового транспорта при условии обеспечения безопасности жителей города и получения соответствующего разрешения Ространснадзора».

Напомним, что путепровод над железной дорогой у станции Латошинка в Тракторозаводском районе был закрыт для движения транспорта по требованию Ространснадзора в связи с его крайней изношенностью. Совместно с надзорными органами, специалистами-дорожниками и учеными разработана схема якорения конструкции объекта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter