СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Новоаннинская ТИК отказала в регистрации кандидату от КПРФ

Новоаннинская территориально-избирательная комиссия (ТИК) отказала депутату Волгоградской областной думы Николаю Моисееву в регистрации на пост главы Новоаннинского района. Причина – отсутствие в паспорте в штампе о регистрации брака записи о дате рождения жены. С этим документом Николай Моисеев успешно избирался в Волгоградскую областную думу в 2009 году.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь фракции КПРФ Волгоградской областной думы Светлана Боброва, выдвиженец от КПРФ Николай Моисеев подал документы в ТИК заблаговременно, но с регистрацией по неизвестным причинам комиссия затягивала. На заседании 25 октября присутствовали пять из восьми членов ТИКа, большинство высказались за то, чтобы зарегистрировать Николая Моисеева кандидатом на муниципальных выборах. Однако в процесс вмешалась областная избирательная комиссия. Инструкции младшим коллегам, как утверждают коммунисты, были даны по телефону. В результате ТИК поменяла решение – нет кворума и, соответственно, решение о регистрации кандидата Николая Моисеева комиссия на тот момент принимать неправомочна. Вечером 26 октября новое заседание – присутствовали уже семь из восьми членов ТИКа, а также представитель облизбиркома. Против регистрации Николая Моисеева в качестве кандидата выступили пять членов ТИКа. Основание – отсутствие в паспорте в штампе о регистрации брака записи о дате рождения жены.

«Противодействие и нежелание допустить меня до выборов я ощущал с момента выдвижения на пост главы района. Мне намекали, советовали в определенных кругах, что лучше будет, если я сниму свою кандидатуру, – отметил депутат Волгоградской областной думы Николай Моисеев. – Паспорт получал в 2002 году. С этим документом успешно избирался в Волгоградскую областную думу. Проблем и вопросов тогда ни у кого не возникло. Будем обращаться в суд. За мной стоят избиратели, и подвести их не могу».

В обкоме КПРФ уверены, что ТИК сознательно затягивала с регистрацией кандидата-коммуниста. «Не допустить до выборов любыми способами – такую задачу поставили перед облизбиркомом. Как видим, выполняют они ее беспрекословно. Даже не думают о своей репутации, заявляя бредовые основания для отказа», – отмечают в обкоме КПРФ.

Отказ в регистрации Николай Моисеев намерен оспаривать в суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter