СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

«МРСК Юга» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Вчера, 9 ноября, комиссия в составе представителей Минэнерго России, ОАО «Холдинг МРСК», Ростехнадзора, системного оператора, администрации Ростовской области и МЧС России подписала акт проверки готовности ОАО «МРСК Юга», в состав которого входит «Волгоградэнерго», к работе в осенне-зимний период 2011-12 годов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Волгоградэнерго», паспорт готовности ОАО «МРСК Юга» к работе в отопительный сезон, подписанный заместителем министра энергетики РФ Андреем Шишкиным, вручил заместитель начальника отдела гражданской защиты департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Олег Терехов. Подготовка к прохождению ОЗП 2011-12 годов осуществлялась ОАО «МРСК Юга» в очень непростых условиях. Однако, несмотря на объективные трудности, вызванные неплатежами со стороны крупных потребителей электроэнергии и энергосбытовых организаций в регионах присутствия ОАО «МРСК Юга», предприятие выполнило все требования по подготовке электросетевого комплекса «Юга России» к зиме, доказав тем самым право на получение паспорта готовности. Значительная часть работ при этом, как и прошлом году, выполнялась хозяйственным способом.

Всего на выполнение ремонтной программы ОАО «МРСК Юга» за 10 месяцев текущего года освоено более 600 миллионов рублей. На эти средства энергетиками отремонтировано свыше 12 тысяч километров линий электропередачи и 133 подстанции классом напряжения 35-220 кВ, расчищено более 1,5 тысяч гектаров просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Отметим, что объем расчистки просек в текущем году превышает в 1,8 раза показатели прошлого периода. Помимо этого в филиалах ОАО «МРСК Юга» проведено более 480 противоаварийных тренировок с оперативным персоналом по отработке действий в сложных погодных условиях, а также более 130 учений с участием подразделений МЧС, региональных органов власти, подразделений системного администратора, ФСК ЕЭС. Все структурные подразделения компании на 100% укомплектованы аварийным запасом материалов и оборудования (провод, изоляторы, опоры), объем которого в сравнении с прошлым годом увеличен. В денежном выражении объем аварийного запаса увеличен более чем на 30% и составил 113 миллионов рублей.

С начала текущего года для обеспечения готовности к ликвидации последствий возможных технологических нарушений по причине непогоды «МРСК Юга» также приобрело 111 единиц новой спецтехники: вышки, автокраны, бригадные машины и прочее. Филиалы общества обеспечены резервными источниками питания. К ликвидации последствий аварий готовы и восемь мобильных бригад, укомплектованных защитными средствами, средствами связи, инструментами и спецтехникой.

Напомним, что наряду с другими филиалами предприятия в октябре текущего года паспорт готовности к ОЗП получил и «Волгоградэнерго».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter