СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде полицейский спас школьника, страдающего эпилепсией

Поделиться

В Советском районе Волгограда молодой лейтенант полиции Владимир Алексеев оказал первую медицинскую помощь школьнику, страдающему эпилепсией.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, инцидент произошел во время дежурства правоохранителя на избирательному участке в одной из средних школ города. Полицейский проводил беседу по технике безопасности с директором учреждения, когда в кабинет забежала учительница и сообщила, что у второклассника случился приступ эпилепсии.

«Все сотрудники школы, включая медсестру, при виде лежащего с пеной во рту ребенка растерялись и не знали, что делать, – рассказали в пресс-службе. – Тогда на помощь школьнику пришел молодой лейтенант Алексеев. Освободив стол, он уложил ребенка и, вспомнив все правила оказания первой помощи, освободил его дыхательные пути. Спустя некоторое время приступ прошел. Владимир завернул мальчика в свой бушлат, взял на руки и отнес подъехавшим родителям. О случившемся так никто бы и не узнал, если бы не звонок директора школы на телефон доверия ГУ МВД России, в котором она выразила благодарность сотруднику полиции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter