СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Центральный стадион стал собственностью города и области

Поделиться

Центральный районный суд Волгограда удовлетворил исковое заявление прокуратуры региона об истребовании из чужого незаконного владения общества с ограниченной ответственностью «Дарси» объекта недвижимости – Центральный стадион с комплексом спортивных строений и сооружений, расположенный по адресу: Волгоград, проспект имени Ленина, 76.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, с учетом мнения прокуратуры суд передал Центральный стадион с комплексом спортивных строений и сооружений в собственность муниципального образования – городской округ город-герой Волгоград, и субъекта Российской Федерации – Волгоградская область в равных долях – по 50%.

Надзорным органом было установлено, что в период первичного отчуждения спортивного комплекса были допущены нарушения положений закона РФ от 3 июля 1991 года № 1531-1 «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации», согласно которым приватизация государственных и муниципальных предприятий осуществляется путем их купли-продажи по конкурсу или на аукционе. В данном же случае первичное отчуждение имущества было произведено на безвозмездной основе.

В этой связи прокуратура области обратилась с иском в Центральный районный суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и передаче его в собственность Волгограда и Волгоградской области в равных долях.

Суд разделил позицию прокуратуры области и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter