СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за превышение полномочий судят главу района

В Волгограде перед судом предстал глава Красноармейского района города Александр Горбунов, который, по версии следствия, в 2008 году требовал от одного из местных предпринимателей миллион рублей за содействие в продлении договора аренды земельных участков, на которых был расположен бизнес мужчины.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, получив указанную сумму, чиновник пояснил предпринимателю, что договориться о пролонгации договора аренды ему не удалось, однако, помня о договоренности, он окажет содействие в предпринимательской деятельности, в том числе в освоении новых земельных участков. Кроме того, Горбунов и его заместитель – Роман Каратанов – обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 286 УК РФ «Превышении должностных полномочий». В 2010 году они вынудили индивидуального предпринимателя произвести за свой счет мероприятия по декоративному освещению деревьев, пообещав ему за это предоставить земельный участок под строительство. Потерпевшему был причинен ущерб в размере 143 тысячи рублей.

«Уголовное дело в отношении Каратанова, признавшего полностью свою вину в совершенном преступлении, выделено в отдельное производство, – пояснила госпожа Куницкая. – В настоящее время с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter