СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На пожаре в Волжском погибли двое детей

Вчера вечером в город-спутнике Волгограда Волжском в результате пожара погибли двое маленьких местных жителей. По факту случившегося начата доследственная проверка.

Как сообщил V1.ru следователь по особо важным делам Волжского СО СКР по Волгоградской области Антон Курмангалиев, возгорание произошло в 21-ом микрорайоне города по адресу: улица Клары Нечаевой, 1-79. На пульт дежурного спасателя сообщение о происшествии поступило 21 декабря в 19:25. В 19:31 из горящей квартиры на втором этаже были эвакуированы дети – трехлетний мальчик и годовалая девочка. Врачам не удалось спасти жизнь малышам, они скончались в карете скорой помощи во время проведения реанимационных мероприятий. Причиной гибели детей стало отравление продуктами горения.

«Дети остались дома одни на полтора часа, – рассказал господин Курмангалиев. – Отец семейства только сегодня ночью вернулись из командировки, в которой находился с 12 декабря. Мама малышей вышла в магазин за продуктами и чтобы снять деньги с банковской карточки. По предварительной версии, причиной произошедшего стала детская шалость – оставшись одни, дети начали играть со спичками. В настоящее время по факту случившегося проводится процессуальная проверка».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter