СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Подсудимый волгоградец попытался устроить самосожжение в зале суда

В Дзержинском районном суде Волгограда во время последнего заседания перед вынесением приговора подсудимый, не желая получить 14 лет тюрьмы, облил себя и конвой керосином, обещая устроить самосожжение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, 37-летний подсудимый Владимир Марачкин обвиняется в разбое, вымогательстве, похищении чужого имущества путем насилия группой лиц по предварительному сговору. Согласно материалам дела, Марачкин, пытаясь получить квартиру, пытал ее хозяйку раскаленным утюгом.

Сторона обвинения попросила для него 14 лет лишения свободы. Однако мужчина, не желая попадания в места лишения свободы, во время произнесения последнего слова неожиданно облил себя и конвой керосином из банки и, достав зажигалку, пообещал совершить самосожжение.

Как пояснили в пресс-службе областного суда, злоумышленника удалось быстро скрутить и не допустить возгорания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, обстоятельства произошедшего уточняются. Особенный интерес у сотрудников правоохранительных органов вызвало то, каким образом у подсудимого оказались керосин и зажигалка. По одной из предварительных версий, банку с зажигательной смесью мужчине передала его любовница, которая ранее работала в одном из РОВД Волгограда, но была уволена за связь с лицом, привлеченным к уголовной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter