СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Состояние пострадавших при пожаре на ТЭЦ Камышина стабилизируется

Состояние работников Камышинской ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», пострадавших 9 января при воспламенении газа, стабилизируется.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, за состоянием работников круглосуточно наблюдают врачи, в больнице организовано дежурство представителей ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Рядом с пострадавшими находятся родственники, которым оказывается вся необходимая психологическая и материальная помощь.

Напомним, 9 января 2012 года в 14:15 на Камышинской ТЭЦ при устранении неисправности на предохранительно-запорном клапане котлоагрегата произошли незначительная утечка природного газа и его кратковременное воспламенение. В результате инцидента трое сотрудников предприятия получили ожоги различной степени тяжести. Один из них скончался.

Еще один из пострадавших 11 января в сопровождении медперсонала доставлен в городскую больницу Волгограда из больницы Камышина. Решения врачебной комиссии об аналогичной транспортировке в Волгоград ожидает другой пострадавший. При необходимости компания обеспечит транспортировку пострадавших в любой из ведущих ожоговых центров России.

В настоящее время на предприятии продолжает работу комиссия в составе представителей Нижне-Волжского управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Волгоградской области, которая устанавливает причины инцидента.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter