СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В праздники железнодорожники перевезли почти 50 тысяч пассажиров

Более пятидесяти тысяч человек воспользовались за время новогодних праздников услугами приволжской железной дороги.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе приволжской железной дороги, в период с 31 декабря 2011 года по 9 января 2012 года в Волгоградском регионе было отправлено более 48 тысяч 600 пассажиров. Из них новогоднюю ночь в поезде встретило 2 646 волгоградцев. Для тех, кому пришлось встретить Новый год в дороге, была создана праздничная атмосфера. Поезда были украшены гирляндами. В вагонах проводились конкурсы и викторины с участием Деда Мороза и Снегурочки. Вагоны-рестораны предлагали специальное праздничное меню.

Наибольший пассажиропоток зарегистрирован 2, 3, 7, 8 и 9 января. Как пояснили в ведомстве, почти 38 тысяч человек в эти дни путешествовали поездами волгоградского формирования. Традиционно наибольшей популярностью пользовались рейсы до Москвы и Санкт-Петербурга, а также южное направление.

Поскольку в новогодние праздники обычно наблюдается большое увеличение числа пассажиров, с целью полного удовлетворения спроса на перевозки было назначено восемь дополнительных поездов, которые совершили 21 рейс в Москву, Санкт-Петербург и Адлер. Кроме того, в составы пассажирских поездов, следующих по маршрутам Волгоград–Москва, Волгоград – Санкт-Петербург, Волгоград–Иркутск и Волгоград–Нижневартовск, для удобства пассажиров были включены дополнительные плацкартные, купейные и общие вагоны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter