СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Полицейских задержали за подбрасывание наркотиков задержанному

Сегодня сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Волгоградской области задержаны старший участковый уполномоченного полиции и инспектор лицензионно-разрешительной службы Краснооктябрьского РОВД Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, 13 сентября прошлого года подозреваемые задержали местного жителя со свертком газеты, в котором находилось похожее на наркотик вещество. При доставлении в отдел для проведения личного досмотра задержанный сумел незаметно избавиться от содержимого свертка. Однако с целью повышения показателей своей работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сотрудники полиции достали из ящика рабочего стола незаконно хранящуюся там марихуану и предложили мужчине признать факт незаконного хранения у него этого наркотического средства, угрожая в противном случае инсценировать изъятие у него более серьезного наркотика – героин. Задержанный вынужден был согласиться. В результате в отношении него было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

За совершение указанного преступления приговором суда ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, о произошедшем стало известно управлению по собственной безопасности ГУВД, и оба сотрудника полиции были задержаны. При обыске обнаружено и изъято вещество, внешне похожее на марихуану. По факту незаконного сбыта наркотиков, совершенного с использованием своего служебного положения, превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий, служебного подлога, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов граждан, заведомо ложного доноса, соединенного с искусственным созданием доказательств обвинения и также дачи заведомо ложных показаний СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании в отношении полицейских меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter