СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы предпочитают тратить маткапитал на жилье

В прошлом году волгоградские семьи погасили материнским капиталом жилищные кредиты более чем на два миллиарда рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Волгоградской области, погашение жилищных кредитов и займов было самым популярным направлением использования материнского капитала в 2011 году. По заявлению владельцев государственных сертификатов на материнский капитал ОПФР по региону направило на эти цели более 2,2 миллиарда рублей. В целом с начала действия программы при помощи материнского капитала в Волгоградской области 12 тысяч российских семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму более 3,8 миллиарда рублей.

При этом начиная с 2009 года принято уже почти 16,5 тысяч заявок от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 3,5 тысячи заявок – на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей. Большая часть таких заявок – 2,6 тысяч заявок на сумму 1,1 миллиарда рублей – поступила в прошлом году.

По состоянию на сегодняшний день в Волгоградской области сертификат на материнский капитал получили 60,4 тысячи российских семей (из них 12,5 тысячи семей в 2011 году). На сегодняшний день его размер составляет 387,6 тысяч рублей. На выплату материнского капитала в бюджете ПФР на 2012 год заложено 162,7 миллиарда рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter