СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Жителей Октябрьского района ожидает суд за убитых зайцев

Двое жителей Октябрьского района Волгоградской области предстанут перед судом по обвинению в браконьерской охоте.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ноябре прошлого года 23-летний житель Октябрьского района Волгоградской области, взяв охотничье ружье и патроны, когда-то принадлежавшие его покойному дедушке, отправился к своему знакомому. Получив заманчивое предложение съездить на охоту, друг согласился. Оба товарища, погрузившись в автомашину, приехали на поле озимой пшеницы, расположенное на окраине района.

Добыча не заставила себя долго ждать, уже через несколько минут свет фар автомобиля озарил двух зайцев, которые мирно сидели на краю поля. Парень с ружьем произвел несколько выстрелов и убил животных. Приятели не учли то, что им не был выдан охотничий билет. Кроме того, разрешение на добычу объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты действовало до 1 июля прошлого года.

Данное преступление выявили охотничьи инспекторы, патрулировавшие окрестности и слышавшие выстрелы. На место происшествия они вызвали участкового уполномоченного, который задержан охотников и доставил в отделение полиции.

Оба товарища сознались в содеянном. В настоящее время расследование уголовного дела по факту незаконной охоты завершено. Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter