СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На трассе Волгоград–Саратов в заторе стоят уже более 250 автомашин

Поделиться

Движение автотранспорта на трассе Волгоград–Саратов по-прежнему остается крайне затрудненным. На трассе продолжает действовать ограничение для движения грузового транспорта и уже образовался затор примерно из 250 автомашин. ГУ МЧС Волгоградской и Саратовской областей убедительно просят население воздержаться от поездок в данном направлении.

Как сообщили V1.ru в ГУ МЧС по Волгоградской области, сильный снегопад, метель и ограниченная видимость по-прежнему крайне осложняют дорожную обстановку в Камышинском районе региона и соседствующем с ним Красноармейском районе Саратовской области. Со вчерашнего вечера на трассе Р-228 введены временные ограничения для движения грузового транспорта. На данном участке автодороги со стороны Волгоградской области движение регулируют десять экипажей ДПС. Круглосуточно работает дорожная техника: два автогрейдера, два бульдозера Т-170, три К-700, ротор, шесть комбинированных дорожных машин, две единицы T-150. В готовности к выезду на трассу находится четыре кареты скорой помощи. Организованы пункты питания, обогрева и заправки ГСМ.

Со стороны Саратовской области помимо спецтехники работает дежурная смена спасателей в количестве 7 человек, в том числе врач реанимационно-спасательной бригады (из Саратова прибыл аварийно-спасательный автомобиль на базе полноприводного КАМАЗа). На участке затора подготовлены шесть гостиниц на 215 мест (на 377 и 378 километрах трассы) и находится две АЗС со следующим количеством ГСМ (АИ-92 – 20 тонн, АИ-95 – 11 тонн, дизельное топливо – 49 тонн). Организовано бесплатное горячее питание в кафе «Валерия» на 377 километре трассы.

Поделиться

Напомним, напряженная ситуация на трассе Волгоград–Саратов сложилась вечером минувшей пятницы. Движение автотранспорта было крайне осложнено из-за метели, сопровождавшейся морозом до -16 градусов и гололедом. К полуночи движение на этом участке трассы оказалось полностью остановлено из-за двух большегрузных автомобилей. Во время обгона вставшего грузовика вторым большегрузом оба транспорта сцепились кабинами, а после и полуприцепами. Расцепить автомобили подручными средствами, а впоследствии и тремя прибывшими тракторами не удалось. На трассе моментально образовался затор, в котором оказалось более сотни грузовиков. Для прохождения легковых автомашин был проложен объезд по грунту. Только к концу дня расцепить грузовики удалось при помощи гусеничного тягача. Ситуацию серьезно осложняют метель и снегопад, особенно учитывая сложный профиль местности – данный участок трассы находится в низине между возвышенностями, и, несмотря на расчистку, там моментально образуются новые заносы.

Работают телефоны горячей линии:

Волгоград: 8 (8442) 78-99-99;
Саратов: 8(8452) 62-99-99.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter