СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Экс- заместитель руководителя Волгоградской таможни брал взятки мебелью

Бывший заместитель руководителя Волгоградской таможни по тыловому обеспечению Константин Андреев признан виновным в получении взяток.

Как сообщил V1.ru помощник волгоградского транспортного прокурора Александр Гусаковский, несмотря на непризнание своей вины Андреевым, государственному обвинению удалось в судебном заседании доказать виновность подсудимого в инкриминируемых ему деяниях.

В ходе судебного следствия подтверждено, что в 2009 и 2010 годах Андреев, являясь должностным лицом таможенного органа, получил от руководителей коммерческой организации, выполнявшей работы по государственным контрактам для нужд таможни, в качестве взяток мебель и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и благоприятное отношение к их организации.

Приговором Дзержинского районного суда Волгограда Андрееву назначено наказание в виде штрафа размером 500 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter