СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«Волгограднефтемашу» запретили загрязнять атмосферу без лицензии

В ходе проверки деятельности ОАО «Волгограднефтемаш», проведенной сотрудниками Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, установлено, что у предприятия истекает срок действия разрешения на выбросы, в связи чем заводу грозит штраф либо приостановление деятельности сроком до 90 суток.

Как сообщил V1.ru помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Валентин Сердюков, проведенной проверкой установлено, что объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, согласно проекту предельно допустимых выбросов предприятия, составляет 403 тысячи 054 тонны в год, выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляется из 353 источников. Однако, как выяснилось в ходе проверки, срок разрешения на выбросы у предприятия истекает 10 февраля 2012 года, а произведение выбросов в отсутствие нарушения является административным правонарушением. В связи с этим компании ОАО «Волгограднефтемаш» грозит штраф либо приостановление деятельности сроком до 90 суток.

В случае неприостановлении деятельности в отсутствие разрешения на выбросы после 10 февраля к юридическому лицу и его должностным лицам будут применены меры прокурорского реагирования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter