СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В развлекательном центре Волгограда от отравления скончался подросток

Поделиться

7 февраля в игровом зале развлекательного центра «Киномакс» города Волгограда неожиданно скончался 12-летний школьник. По данному факту организована доследственная проверка.

Как сообщил V1.ru следователь СО по Ворошиловскому району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Евгений Перепелицын, вскрытие подтвердило, что смерть мальчика наступила в результате отравления токсическим веществом. Как выяснилось, подросток с целью опьянения надышался газом, баллончик с которым был обнаружен при нем.

Установлено, что несовершеннолетний является учащимся средней образовательной школы Среднеахтубинского района, состоит на учете в наркологическом диспансере, где с декабря 2011 по январь 2012 года проходил лечение от токсикомании. В диспансер его госпитализировал родной брат, которому о проблеме ребенка сообщили друзья из полиции. Однако после курса лечения мальчик вновь принялся за старое.

Поделиться

В школе ребенок практически не появлялся, предпочитал прогуливать уроки. Но за две недели до гибели он все-таки стал посещать учебное заведение и, по словам учителей, присутствовал на двух-трех уроках в день.

7 февраля, решив прогулять уроки, школьник отправился в развлекательный центр «Киномакс». Там он зашел за игровые автоматы, чтобы подышать газом пропан-бутан для заправки газовых печей из баллончика, который после обнаружили у него в рюкзаке. Смерть подростка наступила примерно через десять минут возле игрового автомата.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение. На данный момент установлено, что родители погибшего мальчика злоупотребляли спиртным и не имели постоянного источника дохода. Следователем будет инициирован вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее осуществление ими своих обязанностей по воспитанию ребенка.

Фото: Видео СО по Ворошиловскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter