СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградский ДОСААФ отметит 85 лет со дня основания

10 февраля 2012 года в 12:00 в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоится торжественное собрание ветеранов и работников регионального отделения ДОСААФ России, посвященное празднованию 85-летия основания ОСОАВИАХИМ – РОСТО – ДОСААФ России.

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «Молодежный информационно-аналитический центр», на мероприятие приглашены ветераны Оборонного общества Волгоградской области, представители администраций Волгоградской области и города Волгограда, главы муниципальных районов, руководители учреждений и организаций ДОСААФ России по Волгоградской области, руководители федераций технических и прикладных видов спорта. В торжественной обстановке орденами и медалями ДОСААФ России наградят ветеранов и работников ДОСААФ, представителей органов власти и местного самоуправления. Также в рамках мероприятия будут показаны хроникально-документальные фильмы о развитии Оборонного общества Царицынской – Сталинградской – Волгоградской области.

Для многих поколений жителей области оборонная организация стала подлинной школой патриотизма и мужества. Тысячи человек получили здесь первоначальную военно-техническую подготовку и овладели многочисленными профессиями военно-прикладного характера, которые были востребованы и в народном хозяйстве. Прошедшие обучение по военно-учетным специальностям не раз проявляли себя с самой лучшей стороны, демонстрируя образец выполнения воинского долга.

В настоящее время региональное отделение ДОСААФ России выполняет государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке призывников по военно-учетным специальностям для службы в Вооруженных силах Российской Федерации, готовит специалистов массовых технических профессий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter