СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Волжская ГЭС успешно пережила морозы

Филиал ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» не допустил отказа оборудования и сбоев в работе в период аномально низких температур.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Галина Шацкая, чтобы обеспечить безаварийную и бесперебойную работу предприятия, были выполнены различные мероприятия по устойчивому функционированию ГЭС в условиях низких температур.

Специалисты проверили уровень масла в маслонаполненном оборудовании, провели внеочередные осмотры зданий, сооружений и оборудования. Также ими была проконтролирована работа имеющегося штатного обогрева электротехнического оборудования, дренажей сосудов, работающих под давлением, расположенных на улице. Кроме того, было ограничено количество плановых переключений в электроустановках для исключения отказов в работе оборудования. Специалисты осмотрели утепление контуров зданий и сооружений. За работой оборудования ГЭС, обеспечивающего живучесть объекта, был установлен особый контроль.

В этот период круглосуточно дежурили аварийно-восстановительные бригады и техника. Персонал проинструктирован об особенностях эксплуатации оборудования в условиях низких температур. Время работы людей на морозе было ограничено, а время отдыха увеличено в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

«Грамотные действия персонала позволили Волжской ГЭС пройти этот сложный период без сбоев в работе оборудования. Необычно холодная температура воздуха не отразилась на надежности работы нашего предприятия, что очень важно в условиях повышенного потребления электроэнергии», – отметил директор филиала ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter