СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Пострадавший от взрыва «Белладжио» дом отремонтирует управляющая компания

Поделиться

Предстоящий капремонт дома №13 по улице Мира в Центральным районе Волгограда также потребовал срочного волевого решения городской администрации. К сожалению, в настоящее время имеет место юридический конфликт между ТСЖ этого дома и управляющей компанией. Обе эксплуатирующие организации претендуют на управление домом и, соответственно, выполнение работ по капитальному ремонту здания после взрыва и пожара.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда со ссылкой на департамент ЖКХ и ТЭК, фактическое управление домом осуществляет компания «Жилкомфорт». Ни одного судебного решения, которое прямо бы указывало передать дом в ведение ТСЖ, не имеется. В то же время есть решение суда Центрального района Волгограда о запрете ТСЖ начислять плату и выставлять платежные документы жильцам, поскольку все договоры на поставку энергоресурсов и аварийное обслуживание дома заключены управляющей компанией «Жилкомфорт». Таким образом, юридически этот спор остается неразрешенным.

Поскольку ситуация является экстренной, и жители дома не могут ждать окончания судебных разбирательств, которые тянутся уже больше года, мэрией принято решение вести дальнейшую работу с управляющей компанией, которая на данный момент является легитимной. Задача муниципалитета – организовать восстановительные работы в доме в максимально короткие сроки, чтобы жители как можно скорее смогли вернуться в свои квартиры. По словам первого вице-мэра Руслана Шарифова, за деятельностью управляющей компании по выполнению капремонта дома администрация города будет осуществлять самый жесткий контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter