СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сегодня в Германию улетит только один пострадавший в кафе «Белладжио»

Сегодня в 15:00 в волгоградский аэропорт прибыл спецрейс из Германии. Немецкие медики взяли на борт одного из раненых посетителей кафе «Белладжио» – Максима Кузнецова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, пациент реанимационного отделения ожогового центра будет проходить лечение в Кельне.

«За несколько часов до полета пострадавший был подключен к аппарату искусственной почки, один из которых был доставлен сегодня, – рассказал главный врач МУЗ КБСМП №25 Александр Попов. – С учетом того, что пациенту придется провести в воздухе без соответствующего оборудования около трех часов, эта мера является жизненно необходимой. В аэропорт его отправили под наблюдением врачей Центра медицины катастроф, которые и передали пострадавшего немецким коллегам».

Завтра, 18 февраля, в ожоговую клинику города Кельна будут отправлены два оставшиеся пациента реанимации волгоградского ожогового центра – Анастасия Туманова и жительница Казани Янина Гареева. Самолет из Германии прилетит в Волгоград ориентировочно в 13:00.

Забрать всех трех наиболее сильно постадавших при взрыве в кафе «Белладжио» не позволяют, в том числе, и скромные размеры самолета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter