СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В регионе завершилась профилактическая операция «Снегоход»

Поделиться

В Волгоградской области с 23 января по 16 февраля государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники проводилась операция «Снегоход».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, за время проведения профилактической операции инженерами-инспекторами Гостехнадзора проверена 141 единица внедорожных мотосредств. Выявлено девять случаев эксплуатации с нарушениями правил государственной регистрации машин, четыре мотосредства не прошли государственный технический осмотр, три единицы техники управлялись лицами, не имеющими удостоверения на право управления, три – имели неисправности, влияющие на безопасность движения.

К административной ответственности за нарушения правил эксплуатации внедорожной мототехники привлечено шесть водителей. Всего за период проведения операции наложено шесть административных штрафов и запрещена эксплуатация пяти снегоходов со снятием государственного регистрационного знака.

Отметим, что операция «Снегоход» проводится в регионе с 2001 года с целью создания необходимых условий по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды и недопущения травматизма при эксплуатации внедорожных мотосредств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter