
Поделиться
С 14 по 19 февраля в городе Энергодар (Украина) в доме культуры «Современник» прошел V Международный турнир по боксу, посвященный памяти тренера Украины, Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины Владимира Манзули.
По информации волгоградского молодежного информационно-аналитического центра, участниками соревнования могли стать боксеры 1994 и 1995 годов рождения в любой весовой категории как из самой Украины, так и из дальнего и ближнего зарубежья. Нашу область на данном турнире представляли трое ребят, среди которых был палласовец, воспитанник колледжа олимпийского резерва Жаслан Имангалиев.
В первом же бою Жаслану достался очень сильный соперник из республики Казахстан, лидер своей сборной, который не раз становился чемпионом в престижных соревнованиях. Однако волгоградский спортсмен оказался сильнее соперника. Во втором бою палласовец встретился с не менее грозным противником из Белоруссии, который является призером первенства мира. И после этого поединка рефери поднял руку Жаслана.
Наконец, в финале Жаслану попался победитель Азиатских игр, сильнейший представитель сборной Казахстана, который не собирался отдавать победу нашему боксеру. Но удача в этот день была на стороне Жаслана, он достойно выиграл бой и у этого сильного соперника.
По итогам турнира в весовой категории 56 килограммов абсолютным победителем стал наш земляк, житель Палласовки Жаслан Имангалиев.