СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

ФОК «Авангард» в Волжском готов к эксплуатации

Управление Госстройнадзора по Волгоградской области подписало постановление о готовности к эксплуатации физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, в городе-спутнике идет подготовка к торжественному открытию нового ФОКа. Планируется, что ФОК «Авангард» откроет двери для волжан 29 февраля. В этот день жители и гости города смогут побывать на новом спортивном объекте, ознакомиться с работой комплекса.

ФОК «Авангард» занимает площадь 4,5 тысячи квадратных метров. Этот спортивный объект больше уже действующего в Волжском ФОКа «Русь». В «Авангарде» – большой и малый залы. Большой зал на 330 мест предназначен для игровых видов спорта – баскетбола, футбола, волейбола, гандбола и тенниса. Малый зал на 100 мест делится на две части – зал восточных единоборств и тренажерный зал.

Занятия в новом спортивном комплексе будут проводиться, в основном, на бесплатной основе. В числе посетителей ФОКа – воспитанники спортивных школ Волжского, тренировочных групп муниципальных учреждений. Здесь созданы условия для занятий физической культурой людям с ограниченными возможностями. Платные услуги будут предоставляться в вечернее время: это фитнес-услуги оздоровительного характера, проведение тренировок и соревнований для граждан различного возраста. Пропускная способность комплекса – до 130 человек одновременно.

В настоящее время на объекте завершены все строительные работы, установлено спортивное оборудование. В большом зале завершается укладка напольного покрытия. Напомним, что строительство ФОКа началось в 2009 году. Финансирование осуществлялось за счет средств городского, областного и федерального бюджетов. Всего было израсходовано 224,6 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter