СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде закончил работу молодежный форум

Поделиться

В Волгограде закрылся молодежный образовательный форум «Волга-2012».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», почетными гостями первого дня форума стали заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, председатель Российского союза сельской молодежи, доверенное лицо Владимира Путина Ольга Платошина, вице-губернатор Нина Черняева и другие.

Напомним, молодежный форум «Волга-2012» проходил в Волгоградской области с 24 по 26 февраля. В работе «Волги-2012» принимали участие 260 молодых людей – жителей региона. 20 участников форума – молодогвардейцы. Форум представляет собой методическую и технологическую площадку по подготовке молодежного актива для участия в ключевых событиях, проектах, акциях в рамках реализации государственной молодежной политики на территории Волгоградской области.

Первый день работы был очень насыщенным для участников. Молодые люди посетили лекции и мастер-классы, рабочие площадки, открытые встречи и тренинги по командообразованию. Площадка Ольги Платошиной «Участие сельской молодежи в проектах и программах Российского союза сельской молодежи» привлекла более 50 слушателей из команд «Студенческих отрядов» и «Сельских предпринимателей».

Также молодые жители Волгоградской области получили возможность пообщаться с Сергеем Белоконевым и задать ему вопросы о проектах «Беги за мной», «Все дома», о поддержке молодежных инициатив и форуме «Селигер». Белоконев уверен, что «подобные мероприятия в начале года очень важны. Они аккумулируют возможности для молодежи по всем направлениям, позволяют выработать формы и методы реализации проектов».

В этот же день ребята посетили лекцию, посвященную фальсификации истории России, перспективах развития студенческих стройотрядов и многое другое.

Не менее насыщенным был и второй день работы форума.

Вчера, 26 февраля, состоялась торжественная церемония закрытия молодежной образовательной площадки «Волга-2012».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter