СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде создано движение «За честные выборы»

Поделиться

Вчера, когда до выборов президента страны остается уже меньше недели, в Волгограде на специальном брифинге-презентации было объявлено о создании уже известного общественно-политического движения «За честные выборы».

Как сообщили V1.ru представители движения «За честные выборы», единого лидера у нового движения не будет, а управление движением будет коллегиальным, каждый из организаторов движения будет отвечать за определенное направление деятельности. Главной целью своей деятельности члены движения считают контроль за осуществлением выборных процессов и объединение гражданского общества.

«Мы регистрируем движение с целью удержания того коллектива, который сформировался за время организации митингов за честные выборы, которые состоялись в конце минувшего и начале текущего годов, для достижения максимального результата в предотвращении будущих нарушений на выборах 4 марта, – рассказал один из организаторов движения Николай Ширяев. – У нас есть единственный способ давления на власть – это выборы. В наблюдатели на выборы президента идет на порядок больше людей, чем в декабре».

Волонтеры организации высказали мнение, что местные власти готовы уже сегодня пойти на все, чтоб дать как можно больше голосов одному кандидату. «Уже ни для кого не секрет, что есть директива, по которой один из кандидатов в президенты должен получить в области не менее 65 процентов голосов, – рассказал еще один организатор движения «За честные выборы» Александр Ефимов. – Для достижения этого могут использоваться подзабытые приемы для фальсификации выборов: вброс бюллетеней, «карусель» и избирательные урны с двойным дном, ручки с невидимыми чернилами».

Обеспокоены члены организации и открытием незадолго до дня голосования новых участков для голосования, которые охватывают заводы АТИ, «Волтайр» и Оргсинтез, а также Волжский хлебокомбинат и Молсыркомбинат. Новые участки открылись также на автобусном производстве «Волжанин», в филиале ОАО «СанИнБев» и на Волжском абразивном заводе. На каждый из этих участков члены движения «За честные выборы» намереваются отправить самых боевых наблюдателей.

Ближайшее мероприятие «За честные выборы», по словам представителей движения, состоится 5 марта. Это будет небольшой пикет, который пройдет на площади Металлургов в 14:00, а 10 марта на этом же месте запланирован полноценный митинг.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter