СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обнаружены ручки с исчезающими чернилами и избиратели-фантомы

Общественное движение «Лига избирателей»* получает все новые свидетельства о нарушениях на выборах президента России в Волгоградской области. Как сообщила V1.ru координатор движения Алевтина Дюпри, около получаса назад в «Лигу избирателей» поступила информация о том, что по Красноармейскому району Волгограда курсирует автобус с госномером р409ер34, пассажиры которого уже посетили участковые избирательные комиссии №№ 632, 633, 634, 635. Автобус сопровождает Audi А6 светло-зеленого цвета.

В УИКе №1014, что в Центральном районе Волгограда, избиратели столкнулись с загадочным явлением: чернила ручек в кабинках для голосования стираются при проведении пальцем по написанному тексту. Там же председатель УИКа Гусева Людмила Ивановна заставляет наблюдателя ехать в выездную комиссию, угрожая, что если он не едет, то его удалят.

В УИКе №1008 в том же Центральном районе зафиксировано расхождение количества проголосовавших. Наблюдатель насчитал 810, председатель Желобова Тамара Дмитриевна утверждает, что 902, и отказывается показать списки члену комиссии с правом совещательного голоса.

Дзержинский район. Избиратели голосуют на других участках без заявления изменения участков, в УИКах по их месту жительства они числятся в списках до сих пор.

Центральный район, УИК №1014. Пришедшего на избирательный участок избирателя ждало неприятное открытие: оказалось, что за него уже кто-то проголосовал. Аналогичный случай отмечен в Кировском районе на УИК №512. Члены ТИК и сотрудники районной администрации оформили происшествие как техническую ошибку.

Тракторозаводской район, УИК №922. Наблюдателя посадили очень далеко, после жалобы трое неизвестных предложили ему выйти на улицу и угрожали физической расправой.

Центральный район, УИК №1033. Наблюдателю разрешили снимать видео только после посещения УИК членом ТИК.

Советский район, УИК №801. Наблюдателя удалили за то, что он снимал видео. 250 заявлений на голосование избирателей на работе для сотрудников магазина «МАН». В реестре не были проставлены дата и время.

Краснооктябрьский район, УИК №750. Выездная комиссия ездила в больницы без наблюдателей, так как практически во всех лечебных учреждениях карантин по кори, и нужна справка о наличии прививок.

Дзержинский район, УИК №740. 350 заявок на голосование на дому, выехали две машины, одна без наблюдателей.

Ворошиловский район, УИК №319. Трое избирателей пытались проголосовать по чужим открепительным талонам.

Дзержинский район, УИК №419. Председатель УИК отказалась показывать дополнительные списки избирателей члену ТИК, позвонила председателю ТИК Дзержинского района, попросила полицейских удалить члена ТИК из УИК, но полицейские отказались.

* Признан иноагентом

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter