СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградские власти планируют газифицировать более тысячи домов

В нынешнем году в Волгограде городские власти планируют газифицировать более тысячи жилых домов в разных районах города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в Тракторозаводском районе планируется газифицировать поселок Линейный. Общая протяженность газопровода составит 5,2 километра, техническую возможность подключения получат 180 жилых домов. В Краснооктябрьском районе газифицируют два объекта: улицу Репина и поселок Солнечный (5,8 километра, 120 домов). В Дзержинском районе газ проведут на улице Военный городок-22 и в хуторе Каменный Буерак (2,4 километра, 36 домов). В Ворошиловском районе в плане газификации – улица Садовая (0,6 километра, шесть домов). Три объекта планируется газифицировать в Советском районе: улица Станционная, поселок Купоросный и село Песчанка (22,5 километра, 586 домов). В Кировском районе – улица Никитина, Первоуральская, Молодежная и Мопровская (2,3 километра, 74 дома).

«Непосредственное подключение к газопроводу волгоградцы, согласно существующим правилам, оплачивают самостоятельно, но малообеспеченным жителям и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, мэрия оказывает материальную помощь, – заявили в пресс-службе администрации Волгограда. – По информации департамента муниципальных выплат и работы с населением мэрии, в городе действует программа, участники которой получают сертификаты на газификацию частных домовладений на сумму до 50 тысяч рублей. В 2012 году на эти цели в бюджете заложено 2,5 миллиона рублей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter