СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев выплатит Араму Габрелянову 40 тысяч за моральный вред

Депутат Госдумы Олег Михеев выплатит 40 тысяч рублей владельцу холдинга News Media Араму Габрелянову в качестве компенсации морального вреда. Такое решение вынес Савеловский суд Москвы.

Как сообщили V1.ru в Российском агентстве правовой и судебной информации, кроме 40 тысяч рублей морального вреда, суд обязал господина Михеева опубликовать опровержение распространенной им информации.

Напомним, поводом для иска стала вышедшая в эфир одного из федеральных телеканалов передача, один из сюжетов которой был посвящен появлению главы избирательного штаба «Справедливой России» Олега Михеева в форме гитлеровского адмирала и поклонении политика символам гитлеризма. Демонстрация указанного сюжета сопровождалась интервью приглашенных в студию Михеева и Габрелянова. «В самом сюжете говорилось о скандале, связанном с распространением Интернет-изданием Life News в августе 2011 года фотографий Олега Михеева в форме гитлеровского адмирала Вильгельма Канариса, в которой политик появился на костюмированной свадьбе однопартийца», – отметили в News Media.

В ходе дискуссии, возникшей между приглашенными в студию гостями, Михеев распространил информацию, которую суд впоследствии признал не соответствующей действительности и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Габрелянова.

По словам адвоката Габрелянова, Михеев назвал владельца холдинга негодяем, отметив, что родина должна знать об этом, а также заявил, что «запустить» ложную информацию для него является элементарным делом. «Кроме того, он сказал, что к нему приходили от Габрелянова и просили финансировать издание, в противном случае угрожали показать кузькину мать», – сообщил юрист.

В результате Габрелянов обратился в суд и выиграл иск, согласно которому эта информация должна быть опровергнута в эфире телеканала, а депутат обязан выплатить 40 тысяч рублей компенсации. Добавим, что решение может быть обжаловано в Московском городском суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter