СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Полицейского из Волжского подозревают в избиении задержанного до смерти

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции УВД города-спутника Волгограда Волжского, подозреваемого в превышении должностных полномочий и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Как сообщил V1.ru следователь ОВД СО по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Антон Курмангалиев, установлено, что в августе 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение о порче чужого имущества.

Прибывшие на место сотрудники УВД Волжского задержали 45-летнего местного жителя. Посадив его в служебную машину, один из полицейских избил мужчину, причинив ему тем самым телесные повреждения. Задержанного доставили в райотдел, а оттуда, учитывая состояние мужчины – в больницу, где в результате полученных травм пострадавший скончался. Несколько месяцев уголовное дело по данному факту не возбуждалось. Тем не менее, были найдены свидетели, сообщившие, что видели, как пострадавшего задерживали, и как в отношении него было совершено преступление сотрудником полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого сейчас закончено. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter