СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Лжевоенный обокрал доверчивую волгоградку под видом брата-близнеца

К трем годам лишения свободы условно приговорен житель райцентра Ольховка Волгоградской области, обокравший волгоградку под видом своего брата-близнеца.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Советского района Волгограда Вячеслав Лужанский, установлено, что в феврале прошлого года. 28-летний житель Ольховки познакомился в сети Интернет с 28-летней волгоградкой. Будучи на самом деле женатым и имеющим ребенка, он написал, что проходит службу в Чеченской республике. Более того, мужчина сообщил, что был ранен и попросил выслать ему 10 тысяч рублей на срочную операцию, однако, поскольку он находится в Чечне, деньги попросил передать через якобы имеющегося у него брата-близнеца. На самом деле за деньгами он пришел лично. Спустя два дня, якобы после проведенной операции, он продолжил по сети общение с женщиной и попросил еще 15 тысяч рублей на реабилитацию. Сердобольная женщина второй раз передала деньги через «брата-близнеца», а еще через некоторое время – 40 тысяч рублей на лечение якобы начавшихся осложнений. Кроме того, спустя несколько месяцев, женщина отъезжала на некоторое время в Ростов-на-Дону и оставила «близнецу» ключи от квартиры, чтобы тот смог там пожить. Вернувшись, она недосчиталась ноутбука, цифрового фотоаппарата и золотых украшений, после чего обратилась в полицию.

По факту трех эпизодов мошенничества и кражи было возбуждено уголовное дело. Однако на суде жительнице Волгограда вновь стало жалко мужчину, и она попросила суд назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным лишением свободы. В результате, рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал жителя Ольховки виновным в совершенных преступлениях и приговорил к трем годам лишения свободы условно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter