СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области подведены итоги операции «Препарат»

В Волгоградской области в период с 26 по 30 марта проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Препарат». Цель операции – профилактика, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений в сфере легального оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Волгоградской области.

Операция проводилась управлением ФСКН России по Волгоградской области во взаимодействии с управлением Росздравнадзора по Волгоградской области, комитетом по здравоохранению администрации Волгоградской области, ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» и органами прокуратуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в рамках операции сотрудниками наркоконтроля совместно с представителями горздрава и медуниверситета были проведены семинары и рабочие встречи в учреждениях государственной и муниципальной системы здравоохранения, на которых обсуждался вопрос о мерах по недопущению перехода наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях, из легального в нелегальный оборот.

По результатам операции было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных лиц медицинских и аптечных организаций за непредставление, несвоевременное представление, представление в неполном объеме и искаженном виде сведений в виде отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ за прошлый год. Также за нарушение правил уничтожения наркотиков одно лечебно-профилактическое учреждение привлечено к административной ответственности. Выявлено четыре преступления, предусмотренных статьей 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter