СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

К Волжскому присоединили два новых поселка

На очередном заседании Волгоградской областной думы народные избранники приняли постановление о включении в состав города-спутника Волгограда Волжского двух новых населенных пунктов.

Как сообщили V1.ru в областной думе, теперь в состав Волжского включены такие населенные пункты, как рабочий поселок Краснооктябрьский и поселок Уральский, которые ранее входили в состав Среднеахтубинского района. Теперь при распределении волжского бюджета будут учитываться потребности данных населенных пунктов. Также администрация Волжского должна будет обеспечить проведение соответствующих организационно-технических мероприятий, связанных с изменением административно-территориального устройства. Пока принятое постановление еще не вступило в законную силу.

В региональном парламенте пояснили, что предварительно этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета областной думы по организации государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова. Вопрос был вынесен по инициативе депутатов Волжской городской думы. Предложенные административно-территориальные изменения, по заверению городских депутатов Волжского, позволят обеспечить более высокий уровень социально-экономического развития поселков, в том числе жилищного строительства, предпринимательской деятельности, создание новых центров общественной и коммерческой активности, развитие транспортной, инженерной инфраструктуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter