СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за взятку задержаны работники центра гигиены и эпидемиологии

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных региональными управлениями ФСБ и МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении заведующей подразделением по обеспечению надзора по коммунальной гигиене Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», подозреваемой в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, подозреваемая в марте текущего года получила взятку от предпринимателя в размере трех тысяч рублей за ускорение производства лабораторного исследования водопроводной воды.

В ходе расследования данного уголовного дела был установлен дополнительный эпизод преступной деятельности медработника. В декабре прошлого года она, достоверно зная, что почва, вывезенная со строительной площадки многоэтажного жилого дома в Ворошиловском районе Волгограда, поражена ядовитым химическим веществом первого класса опасности, согласилась подменить пробы образцов почвы за денежное вознаграждение в сумме 75 тысяч рублей. В результате преступной деятельности подозреваемой представитель застройщика указанной территории получил заключение о соответствии вывезенной почвы санитарно-эпидемиологическим требованиям. В противном случае предприниматель мог быть привлечен к административной ответственности.

В настоящее время в отношении представителя строительной компании возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки.

Свою вину в содеянном сотрудница ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» признает. В отношении нее следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter