СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прекращено движение речных трамваев

Движение речных трамваев, курсирующих от причала волгоградского речпорта к левому берегу Волги и в обратном направлении, временно приостановлено. Как сообщили V1.ru в диспетчерской службе Волгоградского района водных путей и судоходства, причина остановки

Движение речных трамваев, курсирующих от причала волгоградского речпорта к левому берегу Волги и в обратном направлении, временно приостановлено.

Как сообщили V1.ru в диспетчерской службе Волгоградского района водных путей и судоходства, причина остановки флота заключается в низком уровне воды в Волге. По состоянию на 8:00 уровень воды в районе речпорта был на 26 сантиметров ниже проектных отметок.

В пресс-службе волгоградского речного порта подтвердили, что из-за низкого уровня воды в Волге сложилась непростая ситуация с малым речным флотом, однако пояснить, сколько рейсов было отложено, пока затруднились. Между тем, в Волгоградском районе водных путей и судоходства заявили, что низкий уровень воды в Волге, из-за которого пришлось отложить открытие навигации, отчасти вызван недостаточным уровнем сброса воды через плотину Волжской ГЭС. По информации пресс-службы предприятия, до 10 апреля установлен гидрологический режим в пределах 4,5 тысячи кубометров в секунду, в то время как минимально необходимый для начала навигации порог составляет пять тысяч кубометров в секунду.

По состоянию на 12:00 уровень воды в Волге опустился еще на четыре сантиметра и составил минус 30 сантиметров от проектного.

Фото: Фото с сайта 100dorog.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter