СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде формируется программа празднования Дня Победы

В мэрии Волгограда прошел первый организационный комитет по подготовке к празднованию Дня Победы. Над программой праздника совместно работают городские и областные структуры. Организаторы ставят целью отметить 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне зрелищными массовыми мероприятиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, накануне 9 Мая на площади Павших Борцов пройдет масштабное праздничное мероприятие, во время которого волгоградцы увидят свето-видео-музыкальную композицию на тему Великой Отечественной войны.

Также запланировано множество массовых спортивных и культурных мероприятий на открытых площадках города. Среди них – традиционная легкоатлетическая эстафета и Волгоградский легкоатлетический марафон, выступления творческих коллективов, духовых оркестров и так далее.

9 Мая на площади Павших Борцов состоится парад личного состава Волгоградского военного гарнизона, почетными гостями которого станут ветераны Великой Отечественной войны, члены организации «Дети военного Сталинграда». Также пройдут возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев и в Пантеоне Славы на Мамаевом кургане, а также у памятников в районах города. Вечером на нижней террасе центральной набережной начнется праздничный гала-концерт, завершат который в 22:00 артиллерийский салют и фейерверк.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter