СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Суд признал законным отчисление курсанта МВД за употребление марихуаны

Судебная коллегия Волгоградского областного суда оставила без изменения решения суда первой инстанции о законности отчисления курсанта МВД, употреблявшего марихуану.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ноябре прошлого года в ходе внезапной проверки курсантов Волгоградской академии МВД на употребление наркотических средств было установлено, что 21-летний учащийся накануне употреблял наркотическое средство марихуана. В результате за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, молодой человек был отчислен из академии и уволен из органов внутренней службы. Экс-курсант решил оспорить свое отчисление в суде и представил в качестве доказательства результаты двух дополнительных экспертиз, которые свидетельствуют о том, что никакого наркотического опьянения не было. Однако факт употребления наркотика можно определить в течение трех дней с момента употребления, а дополнительные экспертизы проводились спустя месяц. Дзержинский районный суд Волгограда не принял данные доказательства и поддержал сторону академии, признав отчисление законным.

Тогда молодой человек подал кассационную жалобу в Волгоградский областной суд, но судебная коллегия оставила решение суда первой инстанции без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter