СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Мамы Волгограда вновь выйдут на пикет за места в детских садах

Сегодня активная группа мам Волгограда подала заявку на проведение 29 апреля пикета на проспекте Ленина, 18, возле здания Центрального банка России за увеличение мест в детских садах. Как сообщила V1.ru организатор мероприятия Ольга Никитина, пикет пройде

Поделиться

Сегодня активная группа мам Волгограда подала заявку на проведение 29 апреля пикета на проспекте Ленина, 18, возле здания Центрального банка России за увеличение мест в детских садах.

Как сообщила V1.ru организатор мероприятия Ольга Никитина, пикет пройдет утром с 10 до 12 часов. Всего заявлено 100 человек. Цель пикета прежняя – привлечь внимание власти и общественности к проблеме нехватки мест в детских садах. Ранее власти обещали направить на решение этой проблемы 240 миллионов рублей, но теперь они заявили, что денег нет.

«Мы делали официальный запрос в департамент образования, чтобы узнать будет ли, как было обещано, выделено из областного бюджета 240 миллионов рублей на создание дополнительных мест в детских садах, – рассказывает Ольга Никитина. – Нам пришел ответ, что денег нет. Нам обещали, что до конца 2012 года в Волгограде появится три тысячи мест, но для того, чтобы выполнить данное обещание, решение по распределению бюджетных средств должно быть принято не позже мая. Однако у новой администрации планов по решению проблемы нет. 29 апреля мы выйдем на улицу с требованием выделить эти деньги. Нас очень удивляет позиция власти. Они относятся к бюджетным деньгам, как к дару свыше, и всем своим видом показывают, что они дарят нам эти деньги. Но это наши деньги, и мы их просим распределить разумно, на решение социальных проблем. Мы не просим у них миллиарды, нам нужно 240 миллионов рублей, на которые можно отремонтировать семь зданий».

На пикете планируется порядка 15 лозунгов, таких как: «Сын в детский сад не ходил и в армию не пойдет!», «Единая Россия», извини, что нарожали!», «Очередь в 30 тысяч детей – позор для Волгограда», «Три «Д» – беда России: детские сады, дураки и дороги» и так далее.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter